官网
山东甄选集团致力于:小吃技术培训、烧烤培训、卤味培训、早餐培训、餐饮培训等,多年来从事餐饮小吃培训行业!
您现在的位置:主页 > 公司新闻 > 学炸油条一般要多少钱?学炸油条需要多少学费

学炸油条一般要多少钱?学炸油条需要多少学费

来源:山东甄选集团       编辑:管理员       时间:2024-04-19

大家好,如果您还对学炸油条一般要多少钱不太了解,没有关系,今天就由本站为大家分享学炸油条一般要多少钱的知识,包括学炸油条需要多少学费的问题都会给大家分析到,还望可以解决大家的问题,下面我们就开始吧!

在中国早餐的种类非常多,每个人喜欢吃得也都不一样。

例如有的人喜欢吃油条,几乎每个城市,路边都有卖油条的小摊贩。

那这些路边摊卖油条到底能赚多少钱呢?

?油条的成本

油条的主要用料是面粉,酵母、小苏打,还有炸油条需要的油。

一般来说一斤面粉能够做出十根油条,酵母和小苏打虽然价格比较贵,但是使用很少。

一斤面粉的价格大概要2块钱,加上酵母和小苏打,再加上炸油条的电费,10根油条大概需要3块钱。

对于一根优秀的油条来说,油是至关重要的。有的良心商家会用好一点的油来炸,有的商家用的是不干净的油,说不定还反复使用。

按照平均价格来算的话,大概每斤油5块钱左右。炸一根油条大概需要耗费20克油,10根油条按2块钱算。

小地方油条大概1块钱一根,大城市路边的油条,都是两块钱一根。按照2块钱一根来算,10根油条就能赚15块钱,100根油条,就能赚150块钱啦。

人工成本

那一定有人会问,人工成本难道不计算进来吗?

很多人说卖油条是暴利行业,但是做油条是重体力活,需要至少两个人来做,这些人力成本也要计算进去。加上一些房租、时间成本,所剩的其实也不多。

如果单单卖油条为生,肯定是非常辛苦的,所以很多摊贩早上买早餐,其他时间会去做一些兼职工作,甚至有些摊贩卖油条只是兼职,大部分也会在卖油条的同时,卖其他的早餐,这样选择的种类多,赚的钱也会多。

看到这里,小伙伴们,你们喜欢吃油条吗?

好了,本文到此结束,如果可以帮助到大家,还望关注本站哦!


更多项目

更多学习项目

更多>

最新资讯

在线报名

189-6307-3931

免费领取学习资料

留言立即发送到您的手机上