官网
山东甄选集团致力于:小吃技术培训、烧烤培训、卤味培训、早餐培训、餐饮培训等,多年来从事餐饮小吃培训行业!
您现在的位置:主页 > 公司新闻 > 学丹麦面包要多少钱?学丹麦面包要多少钱呢

学丹麦面包要多少钱?学丹麦面包要多少钱呢

来源:山东甄选集团       编辑:管理员       时间:2024-04-03

大家好,今天来为大家分享学丹麦面包要多少钱的一些知识点,和学丹麦面包要多少钱呢的问题解析,大家要是都明白,那么可以忽略,如果不太清楚的话可以看看本篇文章,相信很大概率可以解决您的问题,接下来我们就一起来看看吧!

大多数新生出发前都会有有一些忐忑和焦虑,这种情绪主要来自对丹麦的不了解:这个童话王国很美丽,但离奇的高物价让人望而却步;这个童话王国的居民最幸福,享有全面的高福利,但骨子里北欧人却很高冷。

但是事实真的是这样的吗?下面就让我们立思辰留学360的丹麦留学老师来告诉大学!

丹麦生活到底有多贵?

整体来说,丹麦的物价比欧洲整体要高。主要体现在住房、交通、下馆子吃饭和特殊商品。

1、住房

由于大多数丹麦的高等教育机构不提供住宿,所以大部分的学生都会申请学生宿舍或者租房。总的来说,哥本哈根一个房间每月的租金大约在3500-5500丹麦克朗之间,大部分集中在4000-4500丹麦克朗。

2、交通

哥本哈根的公共交通有地铁(Metro)、火车(S-tog)、公车(Bus)。比较坑爹的是无论哪种公共交通工具的车票都是两区起卖,哪怕只坐一站也要付整个两区的价钱。所以公共交通的起步价是24丹麦克朗。

3、饮食

在中国我一直认为和朋友一起出去吃饭是一件再正常不过的事,直到我来到了哥本哈根。

去餐厅吃一顿人均:150-300丹麦克朗

一份快餐:40-80丹麦克朗

学校饭堂:30-50丹麦克朗

一杯啤酒:20-40丹麦克朗

4、特殊商品

迄今为止我认为价格比国内要贵许多的商品有:

全新自行车:1500-5000丹麦克朗

数据线:100-200丹麦克朗

小商品比如车灯、锁、配钥匙

女生用的橡皮筋、夹子等物价虽高

但也有节省节俭生活的小技巧比如:

1、公共交通

如果已经确定了自己的住处和学校的位置,可以在中央火车站(CentralStation)里的DSB购买公共交通月票,两区月票的价格是375丹麦克朗,交通费平均每天大约是12.5克朗。月票的涵盖范围包括了地铁、火车和巴士,对于每天都要上学上班的通勤族来说是非常实惠的选择。

2、自己动手,丰衣足食

在哥本哈根,尽管下馆子的价格让人望而却步,但超市里食品的价格还是让人感到很欣慰的,会做饭的同学能省下不少资金去做更多的事情。

蔬菜的价格大概是10-20克朗一包,一包够吃2-3顿;根茎类的蔬菜更加便宜:一大袋土豆、胡萝卜的价格也是10克朗左右,一大包够吃一个星期。

丹麦的烘焙非常有名,面包也非常便宜,一个正常尺寸的面包是5-10克朗。我吃了很多家超市的面包,发现几乎所有超市的牛角包和肉桂卷都很好吃^^

牛奶的话5-10克朗就能买到一大盒,基本上可以敞开肚子喝牛奶。

巧克力和饮料的价格基本和中国持平,巧克力貌似还更便宜一点。再加上各大超市总是在打折,经常能买到一些实惠又好用的东西。

*总的来说,除了租房之外,在衣食住行方面还是有许多方法可以节流,能把花费控制在一个合理范围内,所以学生党们也不需要过于操心。

丹麦人的高冷?

丹麦人的确是有些许高冷的,但是这种高冷可以理解为:

不善于嘘寒问暖,却非常热心和善良

很注重个人空间,就算是在公共场合

比起闲聊,更善于传输信息和实质帮助、沟通

END,本文到此结束,如果可以帮助到大家,还望关注本站哦!


更多项目

更多学习项目

更多>

在线报名

189-6307-3931

免费领取学习资料

留言立即发送到您的手机上

最新资讯

微信?刚刚

山东甄选餐饮小吃培训学校
您好,请问是要咨询什么业务?