官网
山东甄选集团致力于:小吃技术培训、烧烤培训、卤味培训、早餐培训、餐饮培训等,多年来从事餐饮小吃培训行业!
您现在的位置:主页 > 公司新闻 > 冰粉多少钱一碗合适?冰粉多少钱一碗合适呢

冰粉多少钱一碗合适?冰粉多少钱一碗合适呢

来源:山东甄选集团       编辑:管理员       时间:2024-03-15

大家好,今天小编来为大家解答以下的问题,关于冰粉多少钱一碗合适,冰粉多少钱一碗合适呢这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

现在的物价真心伤不起,一碗冰粉最贵的要15元,最便宜的也要8元,一两面条8元,这物价不得了。

成都——作为二线城市,(目前定位新一线)工资虽不高,但物价是真不低啊!

昨晚想吃冰粉了,到夜市小吃街去买,看老板招牌上写的:水果冰粉15元,椰奶冰粉12元,还有个什么牌10元,我忘记了。(我在成都周边)估计春熙路,太古里,的更贵。

我就随口问了一句老板,10块是最便宜的吗?

老板说还有8块的糍粑冰粉,看来8元都不配上老板的价目表啊!

作为人均工资4.5000的城市,真心觉得这物价挺贵的,朋友们,你们觉得这物价贵吗?

但是成都的优点,也是多的数不过来了,

1、市容市貌好。

2、美食特别多,小吃应有尽有。

3、好玩的地方多,(什么青城山、峨眉山,都江堰、武侯祠,等等。)

4、慢生活,人情味很浓,小区里的老头老太太乘凉,下棋,唠嗑,烟火气十足。

5、工作,写字楼,商圈也丝毫不差,新一线城市之首。

在这里生活了20多年了,总之一句话,还是非常喜欢这座城市。

外地的朋友们,如果有机会,也可以来成都来走一走,感受一下赵雷歌词里的成都,到底是什么样的。


OK,关于冰粉多少钱一碗合适和冰粉多少钱一碗合适呢的内容到此结束了,希望对大家有所帮助。


更多项目

更多学习项目

更多>

在线报名

189-6307-3931

免费领取学习资料

留言立即发送到您的手机上

最新资讯

微信?刚刚

山东甄选餐饮小吃培训学校
您好,请问是要咨询什么业务?